Почему бассейны СПА делают из акрила?

Что такое акрил?

Акрил — это самый высококачественный метилметакрилат основания РРМА.

Характерные особенности акрила:
Акрил имеет очень высокую степень сопротивления на износ, не собирает микробы и легко чистится.
С точки зрения охраны здоровья человека акрил имеет очень большие преимущества — это самый подходящий и соответствующий метаболизму человека и его телу материал. Кроме того, по сравнению с другими, используемыми для изготовления ванн материалами, акрил более гигиеничен.

Эластичная структура акрила делает его очень устойчивым на удар. В случае если на его поверхности появится царапина или другое повреждение, это легко исправить при помощи тонкой наждачной бумаги, отполировав это место после обработки наждачной бумагой автомобильным лаком.

По сравнению с теряющими цвет ваннами из пластмассы, акрил всегда сохраняет блеск, так как цветовые пигменты акрила распределены в нём гомогенно.

Акрил имеет структуру изоляционного материала. Вот почему, даже пустая ванна из акрила имеет температуру соответствующую температуре помещения, в котором она находится.

Длительный период эксплуатации акрила и то, что он на протяжении долгих лет сохраняет свой первозданный вид, является причиной первого и единственного предпочтения использования этих ванн в больницах, школах, отелях и других местах, где постоянно приходится пользоваться ваннами. В отличие от ванн из пластмассы, эти ванны никогда не деформируются.

Другим преимуществом данного материала является его лёгкость. Ванну из этого материала легко может поднять один человек. Транспортные перевозки и монтаж их очень удобны и легки.

Благодаря тому, что этот материал позволяет панельный монтаж, легко устранить неполадки при возникновении проблем в связи с оттоком воды или с сифоном.

Наряду с тем, что акрил легко поддаётся формовке, что является большим преимуществом по сравнению с формовкой ванн из пластмассы, он позволяет самым подходящим образом применять систему гидромассажа и обеспечивает возможность последующего вмешательства.