Эффекты гидротерапии в бассейнах СПА

Чем объясняется исцеляющий эффект и популярность бассейнов СПА?

Причина и того и другого кроется в сочетании тепла, невесомости и массажа. Объединение этих трех составляющих и называется гидротерапией.

Теплая вода расширяет сосуды, понижает кровяное давление и ускоряет кровообращение, усиливает приток кислорода и эндорфинов (естественных болеутоляющих гормонов) в поврежденные мышцы. В результате исчезает усталость и появляется естественное ощущение комфорта и общего состояния.

Невесомость. Уменьшая общий вес Вашего тела на 90%, СПА тем самым снимается давление с суставов и мускулов. Это приятное ощущение невесомости облегчает движения во время сеанса гидротерапии и остается после того, как Вы вышли из СПА.

Массаж. Ритмичное давление воды из форсунок на Ваше тело снимает напряжение и болезненные ощущения в мышцах. Когда суставы повреждены, воспалены или болят — мышцы становятся напряженными. Если Вы массируете эти суставы, мышцы вновь становятся подвижнее. Таким образом, массаж ускоряет процесс естественного исцеления.

Гидротерапия также может облегчить артритные боли и некоторые проявления осложнений диабета. Простое расслабление в СПА бассейне уменьшит стресс и обеспечит Вам здоровый спокойный сон.

Человек, находясь на сиденье, должен быть максимально подвержен как бы состоянию невесомости. Тело должно водой приподниматься, и в результате оно начинает парить над сиденьем. При этом сиденье должно быть максимально эргономичным. Для создания эффекта невесомости форсунки имеют определенное расположение и определенное давление воды на выходе. При этом должен свято соблюдаться принцип — не навредить организму. В связи с этим количество форсунок должно быть строго определенным и не колебаться от модели к модели. Нельзя допускать произвольных колебаний количества форсунок и по другим соображениям — используемые в конструкции помпы имеют определенную мощность. Добавьте десяток форсунок, и давление упадет, снизив терапевтическое воздействие каждой из них. Убавьте десяток — и давление подскочит. В общем, все должно быть рассчитано и с точки зрения пользы, и с точки зрения безопасности.

Врач, кандидат медицинских наук: «СПА, как помощь для облегчения артрита».

Артрит — одно из самых распространенных заболеваний. Им страдает каждый третий человек, достигший 35 лет. Гидротерапия очень эффективна при лечении этого недуга. На сегодняшний день гидромассаж в бассейнах СПА — самая лучшая, удобная, современная форма гидротерапии. Благодаря СПА за последние два года на моих глазах буквально встали на ноги 47 человек. Излечить артрит нельзя, но можно улучшить состояние пациента. При действии гидромассажа расслабляется мускулатура, снимается боль, суставы становятся более подвижными. Если Вы страдаете такой формой артрита, на которую положительно влияет терапия в теплой воде, то для снижения боли в суставах Вы сами будете стремиться попасть в гидромассажный бассейн СПА, где на собственном опыте Вы почувствуете облегчение от болей, и будете чувствовать себя значительно лучше.