Ароматерапия в СПА бассейне


Ароматерапия в СПА бассейне

Запах свежескошенного луга, напоминающий о беззаботных летних вечерах, лавандовое мыло из вашего отпуска на юге или аромат куста сирени, как когда-то в бабушкином саду. Нет никаких сомнений, запахи пробуждают воспоминания и вызывают эмоции. Это происходит потому, что они воздействуют непосредственно на эмоциональную лимбическую систему мозга.

В ароматерапии, как составляющей фитотерапии, мы используем это преимущество: различные ароматы стимулируют тело, разум и душу и могут повлиять на ваше настроение или физическое состояние. О силе эфирных масел мы знаем давно. Древние египтяне уже использовали растительные эссенции для бальзамирования, в косметике, для массажа. Тесная связь между ароматами и эмоциями также отражена во многих фразах, например, когда говорят „есть нюх на что-то“.

Ароматерапия в СПА бассейне

Ароматерапия считается холистической вспомогательной терапией. Выбранные вами ароматизаторы распыляются в воду СПА бассейна, что оказывает положительное влияние на психический и духовный дисбаланс. Эффект может варьироваться от успокаивающего и обезболивающего, до улучшающего настроение и концентрацию внимания. Вы можете улучшить свое самочувствие с помощью правильного выбора аромата.

Лаванда: успокаивающая, усыпляющая

Шалфей: расслабляющий, уравновешивающий

Ромашка: успокаивающее, обезболивающее средство

Жасмин: снимает стресс, антидепрессант

Тимьян: активирующий, спазмолитический

Мята перечная: освежает, укрепляет память

Эвкалипт: стимулирующий, освобождающий

Апельсин и лимон: улучшают настроение, оживляют

Грейпфрут: освежающий, бодрящий

Роза: гармонизирующий, афродизиак

Опубликовано: 6 октября 2021